澳门真钱下注网站:农村开一家筷子,牙签小加工厂利润有多少!

2022-02-10 23:24 来源:环亚游戏最高佣金

一次性筷子加工厂究竟有多少利润 

本文地址:http://179.1133108.com/qibu/xiangmu/021052021.html
文章摘要:澳门真钱下注网站, 人离去?住所至于百万年。

现在餐饮行业如此发达,带动着其他与餐饮有关的产业也跟着发展起来,一次性筷子无疑是最成功的一个。早期开办一次性筷子加工厂的人已经赚的盆满钵满了。然而现在网络订餐更是使一次性筷子迎来了第二春,更多想要开办一次性筷子加工厂的人,也都借此机会分了一杯羹。

虽然想要办厂的人比较多,但是大多都是在观望,毕竟不了解需要多少资金、设备、人工、场地等等。今天小编就特意为各位想要办一次性筷子加工厂的老板带来了详细的办厂情况。

目前一次性竹卫生筷畅销东南亚以及日本、台湾等国家和地区,国内现已普遍使用一次性卫生竹筷,量大面广,生产一次性竹筷投资小,见效快,属短、平、快项目。下面按生产一次性双联削尖筷子进行分析:

一、建办一次性竹筷厂应竹源丰富,运输方便,一般的竹子均可。工艺过程、设备数量、用途请参看以下资料;

二、设备占面积20平方米(不包括堆放竹料场地、仓库);

三、成本及效益因各地情况不明,供参考:

A、按4米长竹子每根10元计算。

B、每根可生产350-400双竹筷。

C、每双竹筷按0.055元计价出售。

D、我厂设备每分钟产量为100双。

计算方法:

1、每根竹筷售价0.055×每根竹生产350双=19.25元,收入减掉原材料10元,可获利9.25元;

2、每班(按8小时计)每分钟生产100双×60分钟×8小时=每班48000双;出售价0.055元×每班48000双=2640元毛利收入;

3、需竹子每班48000双÷350=137根×原料价为每根10元=1370元。每班可获毛利2640元-原材料价1370元=1270元。

4、每班用工人及管理人共7人×每人每天20元=工资支出140元;

5、正常每小时用电7.2千瓦×8小时=57.6度电×每度电按6毛=每班用电费34.56元;

6、每班获毛利2640元-原材料价1370元=1270元-工资支出140元=1130元-每班用电费34.56元=1095.44元(税务、工商管理费、厂房租凭,根据个人本地情况而定);

7、每班八小时获利1095.44元,根据本地销量可二班或三班生产,利润更加可观。

8、每月按国家法定节假日上班出勤22天×单班利润1095.44=24099.68元,设备出厂价3万元。因此,二个月左右收回全部投资;

9、每根竹剩余的竹头、竹尾还可生产竹针、竹签、竹香棒、牙签等产品,也可作竹把,大约可收回10元左右,这是一笔可观的收入;

综合上述,经论证分析和多年实际应用证明,该厂设备技术先进,性能良好。该项目原料南方充足,用途广泛,产品市场广阔,具有投资小、收益快、好销售、风险小等特点。

10、农村场地上如果是自己的场地,这个费用是可以省下来的。主要是三个方面需要资金比较大:机器、原材料、电费
11、机器目前的价格层次不齐,而且你要选择符合市场需求的筷子,筷子也分种类比如圆筷、双生筷,还有其他的,每个种类的筷子需要对应的机器进行装膜。
12、原材料和电费是必须的,如果自己在农村竹子是自己生产还需要自己购买一台制作筷子的机器,这样的费用是比较高的。如果是只是单纯地做膜装,这种机器的价格在2~5万之间,二手的自动筷子包装机价格比较便宜5000元左右就可以。
13、但是膜还是需要自己去购买的,这也是一笔费用,只是这个费用比较低而已,量大的话就很多了。电费要按地方来算,每个地方的价格有所不同。

综合来看 利润是非常可观 ,小型加工厂,投资不大收益博丰!

延伸 · 阅读